Онлайн бухгалтерия Небо, Битрикс24 и МойСклад получили Облачную премию Рунета

22.10.13

(Слева: директор "Небо" Туровец Артем. Справа: директор "Columbis" Сергей Коршунов)

В конце прошлой недели состоялось вручение наград конкурса Облака 2013. В конкурсе было несколько номинаций, и в каждой из них - 2 победителя. Одного определяли народным голосованием, другого - экспертным советом. В номинации «Облака для бизнеса» победителем стала онлайн бухгалтерия Небо и облачная платформа ActiveCloud компании Softline. А вот народ посчитал, что самый крутой бизнес-сервис в Рунете - это почта Mail.Ru для бизнеса (которая появилась 3 месяца назад). Видимо, Mail.ru сделала рассылку по своей базе и пообещала всем, кто не проголосует - установить бесплатно свой тулбар и браузер. 1С-Битрикс тоже делал рассылку с просьбой проголосовать за Битрикс24, но все-таки база пользователей у них не такая большая, как у Mail.ru. Поэтому, чтобы Битриксу не было обидно, им тоже дали награду в номинации с хитрым названием «Мобильное облако»:



В номинации «Облачный стартап» эксперты выбрали неизвестный нам, но интересный сервис доставки для интернет-магазинов MultiShip, а по мнению народного голосования выиграл сервис для турагентств Columbis, о котором мы как-раз недавно писали.

А гран-при дали МойСкладу по обоюдному решению экспертов и народа. Хотя МойСклад в отличии от Mail.ru и Битрикса голосовать никого не просил.
KOT | 22.10.13
А посредине кто?
Mouse | 22.10.13
Явно не Анна Артамонова :)
Павел | 22.10.13
По каким критериям отбирались участники конкурса? Почему не было Мегаплана, Моё дело, BPMonline?
Andrey2116 | 22.10.13
видимо они не подавали заявку участия в конкурсе
veronika92 | 22.10.13
=)
Ильдар Хайруллин | 22.10.13
И правда, где "Мое дело" с "Мегапланом". Для объективности и целостности конкурса в любом случае нужно звать крупных игроков рынка. А к чему этот стеб про mail.ru? По-моему автор, как то предвзято на фоне других хотел выделить Мойсклад.ру :)
1806 | 16.12.13
да сдулся Мой Склад!!!
премии они получают, интервью раздают налево и направо, а народ на форуме поддержки стонет, годами просят элементарные функции сделать, острые вопросы удаляются, пользователей банят...
бабло стригут а делать ничего не хотят
половина нововведений сделана что бы с партнеров проценты получать за своих пользователей...

развитие Мой Склад сильно замедлилось, особенно в 2013 году, как будто разогнали программистов а набрали продажников, или вообще часть команда ушла...
CRM нет, СМС нет, Телефонии нет, Почты нет - и такое впечатление что уже никогда не будет...

вон Класс365 пилят и пилят, каждый месяц что то нужное внедряют, и цены в разы ниже... смотрю на них внимательно...
serg0265 | 21.05.14
Согласен с предыдущим автором. Знай бы я об этом форуме раньше, то давно б пожаловался на МойСклад 1С Бухгалтерия.
Их сервис более года морочил голову мне и другим людям своими возможностями 1С Бухгалтерия, вводили в заблуждение пользователей своей рекламой и ответами на вопросы: типа, у нас все нормально, сам дурак. Когда начинаются проблемы, то динамят, затягивают с решением или обещают скорое решение, но не выполняют. Деньги же берут аккуратно за неработающую услугу. И так более года! А чем все закончилось? В итоге таки закрытием сервиса! Видно стон стоял уже невыносимый. Кинули людей с их функционалом, как хотите так и ведите бухучет теперь.
Могу подробно расписать желающим мою печальную историю с подтверждающей перепиской. В том числе с руководством.
Кирилл87 | 02.02.15
Молодцы! Отличная команда! В особенности небо, которая идет в ногу со временем, и развивает свою группу во вконтакте https://vk.com/nebo_pro