Учеткин.by - система управления складом для России и Беларуси

17.04.13



Недавно мы рассказывали об украинском конкуренте МойСклад - сервисе WORKABOX. Оказывается, в Беларуси - тоже есть достойный конкурент - Учеткин.by. Он поддерживает как российскую, так и белорусскую специфику складского учета, а по функциональности - едва ли уступает МойСкладу. В Учеткине может печататься первичная документация. Причем, можно добавить свои шаблоны (акт, счет, накладная) с логотипами и подписями. Можно вести финансовый учет и формировать налоговую отчетность. Есть управление остатками и заказами, встроенный контроль дебеторской задолженности, CRM, поддержка клиент-банка, выгрузка данных в XML, большое число управленческих и оперативных отчетов. Не хватает пока разве что мобильной версии. Стоимость тарифа для России - 335 руб/мес.
Kazbek | 17.04.13
Насколько я понимаю, по законодательству Беларуси этот сервис размещается на белорусском хостинге. Какие гарантии, что Батька его завтра не закроет и не конфискует сервера, если например, соседи по хостингу что-то незаконное сделают?

И как платить в России? Я так понимаю, что по счету - нельзя. Есть ли вообще у них пользователи из России?
uchetkin | 17.04.13
Добрый день. Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Платить из России можно любым доступным способом: электронными деньгами (Webmoney, Яндекс-деньги), пластиковой карточкой VISA/MasterCard (комиссия только за международный перевод – в приделах 1% от суммы). Это автоматизированная часть. Кроме этого можно платить и по безналу – достаточно связаться с нами по контактам, указанным на сайте. Выставим счет и договор. Валютный счет у нас тоже есть.
2. По поводу опасений (КГБ, «батька» и иной форсмажор). Ежедневно делаются копии на удаленный сервер в РФ. Этого Закон не запрещает. В случае наступления критической ситуации – в течении суток развертывается бэкап и все становится на свои места. Кроме этого, Учеткин.by поддерживает экспорт (выгрузку) данных в XML. Вы можете периодически выгружать всю свою базу данных к себе на ПК для хранения и/или интеграции с другим ПО, благо структура XML у насмаксимально примитивна, не нагружена понятна.
KOT | 17.04.13
Название с первого взгляда читается как Утечкин - напоминает о возможной утечке информации :)
uchetkin | 17.04.13
Имя сервиса как только не склоняют. Русский язык велик и могуч, к любому названию можно придумать антипод.
Учеткин.by несет ответственность за Ваши данные (как и любой подобный сервис). Личный кабинет пользователя имеет SSL-шифрование. Сертификат выписывает напрямую Thawte. На сервере работает фаерволл и антивирус. Резервные копии раз в сутки.
Если у Вас изначально нет проблем с внутренними органами, то беспокоится нет причины.
Greg | 17.04.13
ООО поддерживается?
uchetkin | 17.04.13
Система поддерживает унифицированный учет. Подходит как для предпринимателя, так и для организации. Все зависит от того, какой Вы хотите видеть функционал. Налоговой отчетности установленного образца для Российских налоговых органов, к сожалению ПОКА нет. На сегодняшний день регламентная отчетность поддерживается только для Белоруссии. Однако, для Россиян включены управленческие отчеты, содержащие суммы, которые могут вписываться в декларации (отчет "Ведомость по налогооблажению").