Контур-Фокус - сервис для проверки надежности контрагентов

23.05.12



Крупнейший отечественный SaaS-провайдер Контур-Экстерн продолжает создавать полезные сервисы для бухгалтеров и руководителей компаний. Недавно мы рассказывали об их сервисе Эксперт, который проводит финансовый анализ предприятия и определяет вероятность приезда налоговой. А их новый сервис Контур-Фокус - позволяет быстро проверять на вшивость новых партнеров. Вы просто вводите название компании или ИНН или имя руководителя и сервис показывает полную информацию об этой компании (ее учредителей, уставной капитал, дату регистрации, виды деятельности, реквизиты, контакты, финансовую информацию из открытой бухгалтерской отчетности). Таким образом можно быстро выяснить финансовое состояние контрагента, посмотреть, сколько фирм еще зарегистрировано на данного руководителя и на данный адрес, вычислить родственные связи между компаниями.

Данные о компаниях сервис собирает из ФНС России и Росстата: ЕГРЮЛ, ЕГРИП, Статрегистра, базы бухгалтерской отчетности организаций и других открытых источников. Конечно, собрать информацию из этих источников можно и вручную, но на это уйдет довольно много времени. Придется заполнять формы запроса и ждать, пока сторона госреестра оформит ответ.

Стоимость сервиса 16000 руб в год. При этом количество запросов - не ограничено, но одновременно можно делать не более 3 запросов.
Егор | 23.05.12
Получается госреестры каким-то образом сливают свою базу Контуру? Или как еще им удается быстро получить всю информацию о компаниях?
walker | 23.05.12
Полезный сервис. Даже в бесплатном варианте
Alf | 23.05.12
Следующий будет сервис, который позволяет устроить налоговую проверку конкурентам :)
palich12 | 23.05.12
Ээээ ... что-то я не понял прикола. И на сколько это законно? Интересная информация конечно, но за одно только ФИО Ген. директора в БД можно закрытся на следующий день.